Tuesday, May 10, 2016

Дамы и господа!


15 мая 2016 под патронатом Почетного консульства Государства Израиль состоится День еврейской культуры.

Я приглашаю киевлян и гостей столицы познакомиться с традициями современного Израиля!

В программе мероприятия: встреча с Аллой Гербер, президентом фонда «Холокост», выставка Альберта Фельдмана и арт-перфоманс «Дети за мир во всем мире». Хочу сказать несколько слов о людях, которых вы сможете увидеть.

Алла Гербер – легендарная личность: президент фонда «Холокост», писательница, кинокритик, журналист с 50-тилетним стажем, лауреат премии Федерации еврейских общин и Человек года, член Союза писателей, а также Союза журналистов и кинематографистов, один из лидеров антифашистского движения.

Алла Гербер родилась в Москве в 1932 году. Она испытала на себе действие советской тоталитарной машины: ее отец был репрессирован, цензура не раз запрещала ей говорить, она не понаслышке знакома с понятием «пятая графа». С 1992 года госпожа Гербер принимает активное участие в деятельности Фонда «Холокост».

Что лучше - цензура или вседозволенность, что такое свобода прессы и в чем суть профессии журналиста - на эти вопросы попробует ответить Алла Гербер с высоты своего опыта. На встрече также можно будет познакомиться с ее книгой «Когда-то и сейчас».

Альберт Фельдман - украинский психолог, врач, художник и публицист. В начале военных действий на Донбассе он создал реабилитационный центр изотерапии для воинов АТО, который уже два года помогает им восстанавливать здоровье. На встрече можно будет познакомиться с уникальной художественной выставкой Альберта Фельдмана «Еврейские образы».

Проект «Дети за мир во всем мире» - это послание от детей Украины детям других государств с пожеланиями мира и добра. Во время перфоманса дети создадут карту Израиля с помощью бумажных голубей. На мероприятие приглашены дипломаты и политики, депутаты ВР, представители еврейских общественных организаций и фондов, журналисты из ведущих масс медиа Украины и Израиля.



День еврейской культуры состоится 15 мая с 15.00 до 18 00 по адресу: г. Киев, ул. Урицкого 1а, ресторан «Оазис» (ТЦ «Ультрамарин» 3й, этаж).

No comments:

Post a Comment